Cuillère en argent, poinçon avec fleur de lys

Cuillère en argent, poinçon avec fleur de lys couronnée et hermine. Poinçon employé, au milieu du XVIIIème siècle, par un maître-orfèvre de DINAN (Côtes-d’Armor). Réf. « Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français », par Beuque et Frapsauce. Poid

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 303