Deux pièces en ivoire sculpté (Elephantidae spp)

Deux pièces en ivoire sculpté (Elephantidae spp) à décor d’une frise d’éléphants (L. 38,5 cm, poids 235 gr) et d’un serpent enroulé (L. 30 cm, poids 205 grs), antérieur à 1947

SAMEDI 26 MAI - 14h

Estimation : 50 / 60 €

Numéro d'ordre : 391