HB QUIMPER – Coupe ronde et creuse en faïence

HB QUIMPER – Coupe ronde et creuse en faïence polychrome à décor de ROUEN, sur le bord oblique droit des lambrequins, et sur le fond un bouquet fleuri dans un cercle jaune pointillé noir. Au revers marque HB Quimper et monogramme « P ». H 7,5 x Diam. 32,5 c

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 515

Passer un ordre d'achat

string(257) "HB QUIMPER - Coupe ronde et creuse en faïence polychrome à décor de ROUEN, sur le bord oblique droit des lambrequins, et sur le fond un bouquet fleuri dans un cercle jaune pointillé noir. Au revers marque HB Quimper et monogramme P. H 7,5 x Diam. 32,5 c"

Posez une question