Jules VERLINGUE à Boulogne – Vase en faïence

Jules VERLINGUE à Boulogne – Vase en faïence polychrome à 5 orifices à décor rouennais avec armoiries de Fécamp H 30 cm ; on y joint un petit lot de faïences en Nevers, Boulogne, etc… : coffrets, clochette, cornet double, petit vase, un crémier, 2 coupes

SAMEDI 4 AOÛT - 14h

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 320