Léon HAFFNER (1881-1972) « Vaisseau XVIIème »,

Léon HAFFNER (1881-1972) « Vaisseau XVIIème », gouache, signée bas gauche et titrée, 22,5 x 15,5 cm. Pourvu d’un immense talent, Léon Haffner (1881-1972) fut nommé Peintre de la Marine en 1918. Il illustra de nombreux ouvrages maritimes, et produisit des hu

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 117