Lot de 2 livres anciens thème ASIE : Elisée RECLUS

Lot de 2 livres anciens thème ASIE : Elisée RECLUS « Géographie Universelle – L’Inde et l’Indo-Chine », ouvrage relié cuir rouge et or, Paris, Librairie Hachette 1883, nombreuses illustrations dont cartes en couleurs (qq rousseurs et usures à la reliure) ;

SAMEDI 26 MAI - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 536