Maître Orfèvre P.BRUNET (rue de Grenelle à Paris )

Maître Orfèvre P.BRUNET (rue de Grenelle à Paris ) – Calice en argent et vermeil,à décor des 4 Evangélistes. On y joint un document daté 1900 certifiant que le calice a été consacré par Monseigneur l’Archevêque. H 22 cm. Poids 515 grs

RELIGIOSA

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 200 / 300 €

Catégories : RELIGIOSA

Numéro d'ordre : 476