Manufacture Jules VERLINGUE – Jardinière en

Manufacture Jules VERLINGUE – Jardinière en faïence polychrome à décor d’un breton pensif et d’une sirène dans les flots, H 26 x L 40 cm (fêle de fond, éclat au chapeau du breton, qqs petits retraits d’émail sur la vague)

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 469