Mathurin MEHEUT (1882-1958) – Manufacture Henriot

Mathurin MEHEUT (1882-1958) – Manufacture Henriot Quimper – Assiette du service à la galette en faïence polychrome à décor d’une cribleuse de blé. Monogrammée dans le décor. Vers 1930. Diam. 18 cm

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 524

Passer un ordre d'achat

string(203) "Mathurin MEHEUT (1882-1958) - Manufacture Henriot Quimper - Assiette du service à la galette en faïence polychrome à décor d'une cribleuse de blé. Monogrammée dans le décor. Vers 1930. Diam. 18 cm"

Posez une question