Mathurin MEHEUT (1882-1958) – Rare bonbonnière en

Mathurin MEHEUT (1882-1958) – Rare bonbonnière en faïence polychrome rehaussée à l’or, à décor d’une bretonne ramassant des pommes. Monogrammée dans le décor. Manufacture Henriot Quimper 133. Diam. 14 cm

SAMEDI 21 AVRIL - 14h

Estimation : 700 / 800 €

Numéro d'ordre : 496

Passer un ordre d'achat

string(211) "Mathurin MEHEUT (1882-1958) - Rare bonbonnière en faïence polychrome rehaussée à l'or, à décor d'une bretonne ramassant des pommes. Monogrammée dans le décor. Manufacture Henriot Quimper 133. Diam. 14 cm"

Posez une question