Pendule 1ère moitié du XIXème en bronze, cadran

Pendule 1ère moitié du XIXème en bronze, cadran signé Gabriel LEROY rue du Temple à Paris, à décor d’une femme du XVIIème près d’un buste de Louis XIV, marqué « Ludovicus Magnus ». Mouvement à fil. Sans balancier. Vitre accidentée au revers, quelques restau

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 22