Pendule XIXème en bronze et laiton à décor d’un

Pendule XIXème en bronze et laiton à décor d’un couple galant à la mode du XVIIIème. Cadran émaillé signé « C.DETOUCHE » Fournisseur de l’Empereur. Mouvement à fil. Avec balancier. H 39 x L 34 cm (qqs oxydations)

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 60 / 70 €

Numéro d'ordre : 75