3 sujets africains anciens en ivoire sculpté en

3 sujets africains anciens en ivoire sculpté en forme d’oiseau sur un tertre : une paire de petits (H 17 cm) et un grand accidenté tenant un serpent dans son bec (H 30 cm – restauration aux pattes). (Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 199

AFRIQUE

SAMEDI 23 FEVRIER - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Catégories : AFRIQUE

Numéro d'ordre : 448