5 assiettes plates XIXème en porcelaine blanche et

5 assiettes plates XIXème en porcelaine blanche et filet or à décor d’un monogramme couronné en bordure, diam. 22 cm (éclat sur l’une) ; on y joint 2 séries de tasses et sous-tasses en porcelaine blanche et or (6 et 7), avec sous-tasses ; un haut crémier ; un vase de mariée (usures à l’or et anse accidentée), H 25 cm ; 2 tasses

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 354