6 couteaux à entremet d’époque XIXème, lames

6 couteaux à entremet d’époque XIXème, lames argent, poinçon minerve, maître orfèvre « LV », manches ivoire (Spécimen antérieur au 1er juin 1947, conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-W mc – Pré-convention.). L 20 cm. Poids brut 186 grs

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 247