A.E.NORDENSKIOLD – « Voyage de la Vega autour de

A.E.NORDENSKIOLD – « Voyage de la Vega autour de l’Asie et de l’Europe (…) », 2 volumes brochés, Paris, Hachette, 1883/1885 (accidents de reliure ; rousseurs) ; on y joint « Flotte marchande française 1947-48 » (accidents de reliure) ; L’Illustration « Histoir

SAMEDI 8 DECEMBRE -14h

Estimation : 20 / 40 €

Numéro d'ordre : 585