A.JALLIFIER (orfèvre à Paris après 1844) – Tasse

A.JALLIFIER (orfèvre à Paris après 1844) – Tasse et sous-tasse en argent, poiçon minerve, à décor de palmettes sur fond guilloché ; on y joint une petite cuillère dans le même esprit d’un autre orfèvre. Poids de l’ensemble 153 grs

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 293