Aimé DALLEMAGNE (1882-1971) – « Gros horloge à

Aimé DALLEMAGNE (1882-1971) – « Gros horloge à Rouen », gravure à l’eau-forte, signée dans la planche, contresignée bas gauche avec envoi à « Sylviane Verdier », 30,5 x 17,5 cm (mouillure importante en partie haute). On y joint la plaque en cuivre de la gravure, 31 x 17,5 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 136