Albert ROBIDA « La vieille France – Bretagne »,

Albert ROBIDA « La vieille France – Bretagne », ouvrage relié cuir, éd° Tallandier Paris, 1984, exemplaire n° LVI réservé à la Comtesse Jacqueline de La Morandière (les exemplaires numérotés en chiffre romain étaient réservés aux souscripteurs), usure à la reliure de la couverture. On y joint : Mme Julie DELAFAYE-BREHIER « Histoire des ducs de Bretagne », Paris, Lehuby, s.d., fin XIXème, ex-libris De la Morandière (accidents à la reliure et rousseurs)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 590