Albert UDERZO (Né en 1927) – « Astérix conduisant

Albert UDERZO (Né en 1927) – « Astérix conduisant un char Ferrari », rare lithographie en noir & blanc éditée pour le Club Ferrari France en 1980. 3ème Rallye International du Cognac 22 au 26 Mai 1980. Numérotée 145/200 sur papier pur chiffon de la manufacture Royale des papiers d’Angoumois. Le dessin reprend l’original d’Uderzo de 1977. Offerte à l’occasion du 3ème rallye international de Cognac. 33 x 44 cm (une déchirure bas gauche)

BANDE DESSINEE

Estimation : 1000 / 1500 €

Catégories : BANDE DESSINEE

Numéro d'ordre : 99