Alphonse CHANTEAU (1874-1958) – VASE cloche à col

Alphonse CHANTEAU (1874-1958) – VASE cloche à col étroit en grès émaillé polychrome de la période ODETTA, décoré sur une face d’un médaillon retenu par un ruban sur lequel figure un Dolmen en camaïeu bleu, et d’un autre médaillon à décor de gui. Marque HB Quimper Chanteau, réf. 1033. Vers 1925. H 26 cm (restauré, sans anses)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 132