Alphonse DUTAC, maître orfèvre à Paris – Belle

Alphonse DUTAC, maître orfèvre à Paris – Belle aiguière sur base quadripode en verre de couleurs, monture en argent, poinçon minerve, à décor d’acanthes et de fleurs. H 27 cm. (fêle dans la partie verrerie). Insculpation en 1883

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 320