Ancienne Manufacture Royale de LIMOGES – Service

Ancienne Manufacture Royale de LIMOGES – Service de table en porcelaine ivoire à décor floral polychrome : 36 plates, 12 creuses, 12 dessert, une soupière couverte, 2 saladiers, une coupe sur piédouche, 3 plats ronds dont un creux (diam. 28 et 31 cm), 2 plats ovales (L 44 et 37 cm), 2 raviers (L 24,5 cm), une saucière, et 2 coupes à gâteaux

Estimation : 120 / 180 €

Numéro d'ordre : 418