André GALLAND (1886-1965) Henriot Quimper – Paire

André GALLAND (1886-1965) Henriot Quimper – Paire de petits serre-livres en faïence polychrome, en forme de 2 fillettes jouant à cache-cache, monogrammés. H 11 x L 7 x P 7 cm (éclat sur un bonnet, un ruban et un tablier ; saut d’émail sur l’autre tablier, petits accidents)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 145