Anneau de serviette en argent, poinçon minerve, à

Anneau de serviette en argent, poinçon minerve, à décor joncs noués. Poids 27,70 grs ; on y joint une cuillère à médicament dite « pilon » en argent (réparation ancienne à la jonction du manche et du cuilleron ; poinçon non visible), poids 27 grs. Poids total des 2 pièces : 54,70 grs

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 392