ARGENTERIE – Documentation – Intéressant ensemble

ARGENTERIE – Documentation – Intéressant ensemble de documents photocopiés sur l’argenterie ancienne : E.Beuque et M.Frapsauce « Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIVè siècle à 1838 », éd. F. de Nobele Paris 1964 ; et E.Beuque « Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVè s.) à nos jours », Tome II. Le tout réuni dans un ensemble de 14 porte-vues

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 25