ARMAN, BEN, CÉSAR, VIALLAT… – « On ne regarde pas

ARMAN, BEN, CÉSAR, VIALLAT… – « On ne regarde pas la lune mais le doigt qui montre la lune ». Coffret contenant 10 planches originales de Ben, César, Kowalski, Journiac, Noblet, Sanejouand, Sarkis, Touzenis, Velickovic et Viallat. Estampes, collages et autres sont justifiés et signés par les artistes, 1974, 4° oblong, en feuilles, couv. illustrée sous chemise et coffret éditeur. Tirage 49 / 50 ex. (qq rousseurs)

Estimation : 1000 / 1200 €

Numéro d'ordre : 379