Assiette à bords contours en faïence polychrome de

Assiette à bords contours en faïence polychrome de Quimper à décor d’une Noce, bordure à décor floral et hermines. Manufacture de la Hubaudière, début Xxème, sans marque. Marquée au revers CORNIC Jme 20 juin 1911. Diam. 25 cm (des retraits d’émail au revers)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 60