Assiette début Xxème en faïence polychrome à décor

Assiette début Xxème en faïence polychrome à décor d’un St Sébastien (sans marque, manufacture de la Hubaudière), accident avec manque ; on y joint un lot de faïences de QUIMPER dont pot à tabac, abat-jours en forme de bol à oreilles, élément de serre-livres en forme de marin (acc.), jardinière à décor d’un couple de bretons, fleurs et papillons (acc.), coupelles à décor de genêt et bruyère, pichet, tasses, sous-tasses, bonbonnières couvertes, etc…

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 105