AUBUSSON (Fin XVIIIème – début XIXème) – Carton de

AUBUSSON (Fin XVIIIème – début XIXème) – Carton de tapisserie pour assise de fauteuil, réalisé à la gouache, à décor d’instruments de musique, cornes d’abondance, fruits, fleurs et nœuds de ruban. Marouflé sur toile, avec châssis. 78 x 80,5 cm. Cachet du restaurateur au revers « Cartons de Tapisserie d’Aubusson, Pont de la Terrade »

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 233