Auguste RIFFATERRE (1868-1935) – LIMOGES – Plaque

Auguste RIFFATERRE (1868-1935) – LIMOGES – Plaque en porcelaine dure à décor en pâte sur pâte représentant une jeune femme drapée à l’antique et l’Amour devant un foyer, dans un paysage hivernal. Signée bas gauche. Restauration à un angle. 17 x 23,5 cm

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 9