B.K.F. (Boch Frères Kéramis) – décor « Chanteurs » –

B.K.F. (Boch Frères Kéramis) – décor « Chanteurs » – Suite de 5 assiettes en faïence fine à décor polychrome d’oiseaux branchés, fleurs et insectes, diam. 24,5 cm ; on y joint : LONGWY – une tasse déjeuner avec sa sous-tasse en faïence fine à décor en camaïeu bleu d’oiseaux et de fleurs (qq usures d’émail à la sous-tasse)

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 12 / 15 €

Numéro d'ordre : 509