Bague début XIXème en or jaune, poinçon tête

Bague début XIXème en or jaune, poinçon tête d’aigle, sertie de verre, de 8 1/2 perles et émail noir (qqs petits sauts d’émail). Datée « 1828 » à l’intérieur du chaton. Poids brut 3,80 grs. TDD 54

Estimation : 300 / 350 €

Numéro d'ordre : 269