Baromètre-thermomètre d’époque Louis XVI en bois

Baromètre-thermomètre d’époque Louis XVI en bois mouluré et sculpté relaqué vert et or à décor de passementerie et d’une urne en partie haute. Marqué « Paris 1784 ». H 108 x L 28 cm (petits accidents)

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 150 / 250 €

Numéro d'ordre : 53