BAVIERE – 6 tasses à café en porcelaine blanche,

BAVIERE – 6 tasses à café en porcelaine blanche, bleu et or à décor de roses en polychromie ; on y joint un sujet en biscuit blanc figurant un ange et titré « L’Hiver » (accidenté à une aile, recollée), H 32 cm, signé Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit) (1841 – 1923), probablement Sèvres

SAMEDI 12 OCTOBRE - 14h

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 411