Bel encrier à pompe système Boquet en porcelaine à

Bel encrier à pompe système Boquet en porcelaine à décor floral, base tripode en bronze doré, décor de têtes de dragons, feuilles d’acanthe, piètement sabots, système breveté médaille d’argent en 1839, époque Louis Philippe. H 31,5 cm

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 284