Bernard ROY / Mathurin MEHEUT « Une porte de

Bernard ROY / Mathurin MEHEUT « Une porte de l’Europe : Nantes », ouvrage broché, Illustré de 13 aquarelles hors-texte de M. Méheut & illustrations de G. Alaux, A. Brenet, Jean A. Mercier, Jean Picart Le Doux etc. Nantes Rotary-club 1951 (Edition Originale).Tiré à 1500 ex. sur vélin supérieur blanc. (salissures sur les plats, qqs usures à la brochure, intérieur frais; quelques rousseurs sur les premières pages)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 286