BLOCH-ESCHWEGE, fabricants orfèvres – Service à

BLOCH-ESCHWEGE, fabricants orfèvres – Service à liqueur de style Louis XVI en cristal gravé et taillé, et argent, poinçon minerve, comprenant un plateau rond (diam. 22 cm), une carafe avec bouchon (H 20,5 cm) et 6 verres (H 5 cm) – (Insculpation 1920 – Biffage 1936)

VERRERIE

Estimation : 100 / 120 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 325