BOIN-TABURET (orfèvres à Paris de 1873 à après

BOIN-TABURET (orfèvres à Paris de 1873 à après 1900) – Teste-vin en argent, poinçon minerve, prise en forme de serpent, poids 67,20 grs. Ces orfèvres ont reçu des prix à l’Exposition Internationale de 1889.

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 270