BOITE A MUSIQUE à cylindre dans un coffret en bois

BOITE A MUSIQUE à cylindre dans un coffret en bois incrusté de filets et décor en marqueterie d’instruments de musique. Napoléon III, fin XIXe siècle. H 13 x L 42 x P 19 cm (mécanisme à revoir, 2 dents accidentées ; sur le coffret : petits manques aux filets)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 222