Bonheur du jour en marqueterie à décor géométrique

Bonheur du jour en marqueterie à décor géométrique. Il ouvre en partie haute à 2 tiroirs et une niche, ainsi qu’à 2 petites portes coulissantes. Plateau marbre à galerie. En partie basse, un abattant et 2 tiroirs. Epoque Louis XVI. H 108,5 x L 65 x P 42 cm

Estimation : 600 / 900 €

Numéro d'ordre : 537