BOSSUET « Œuvres de messire Jacques-Bénigne

BOSSUET « Œuvres de messire Jacques-Bénigne Bossuet, évêque de Meaux. Conseiller du Roi en ses conseils, & ordinaire en son Conseil d’Etat, Précepteur de Monseigneur le Dauphin, etc… » Nouvelle édition, Paris, du fonds d’Antoine Boudet (1772-1790) en 20 vol. In-4, demi-basane, dos lisses, portant une étiquette du relieur Henri Thirionet. Qqs accrocs aux plats du vol 20, qqs petites déchirures, frottements et salissures d’usage, reliure et preimières pages du vol VI très abimés)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 537