BRETAGNE 1ère moitié Xxème – Console d’applique en

BRETAGNE 1ère moitié Xxème – Console d’applique en bois sculpté à décor de fuseaux, H 32,5 x L 43,5 x P 17 cm ; on y joint 2 petites statuettes bretonnes sur socle, à accrocher au mur, H 28 cm ; un panneau en bois sculpté à décor de houx, 29,5 x 10,5 cm ; un panneau en bois sculpté à décor d’un couple de bretons près d’un pont, 25 x 42 cm et une petite gravure ancienne « Femme de Landivisiau », 13,5 x 8,5 cm (qq rousseurs)

Estimation : 25 / 35 €

Numéro d'ordre : 192