BRETAGNE XIXème et Xxème – Coffret circulaire en

BRETAGNE XIXème et Xxème – Coffret circulaire en bois sculpté à décor d’une marguerite sur le couvercle, H 12,5 x diam. 12 cm, époque XIXème (fente) ; on y joint un bougeoir en bois sculpté en forme de breton les bras croisés, H 26 cm et un coffret en bois sculpté en forme de cloche daté du « 6 février 1931 », H 11 cm

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 79