Broche pendentif en or jaune 18 carats, poinçon

Broche pendentif en or jaune 18 carats, poinçon tête d’aigle, et argent, en forme de fleurs et nœud de ruban sertie de diamants taille ancienne et en taille rose, dont un diamant principal de forme poire. Travail français vers 1880. Dans son coffret à la forme de la maison SERVAN à BORDEAUX. Poids brut 22,40 grs

Estimation : 1200 / 1500 €

Numéro d'ordre : 192