C.DANIO et Jeanne MALIVEL « Histoire de notre

C.DANIO et Jeanne MALIVEL « Histoire de notre Bretagne », ouvrage relié dos cuir à nerfs orné d’hermines, illustré de gravures sur bois originales et d’une carte nouvelle de la Bretagne Armoricaine par Jeanne Malivel, éd° « A l’enseigne de l’Hermine », Dinard, 1922. Un des 1000 exemplaires sur vélin léger non numérotés. Ed° originale (légères rousseurs)

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 400