Caisse de livres thème ART : « Histoire mondiale de

Caisse de livres thème ART : « Histoire mondiale de l’art » ; « Regards sur le monde – Trésors photographiques du Quai d’Orsay. 1860-1914 » ; « Julius Shulman – L’architecture et sa photographie » ; « Trois siècles de Porcelaine de Paris » ; « Le fer forgé dans la maison » ; « Flacons à parfum » ; « Eventails anciens » ; « Olivier Debré » ; « L’art de la peinture sur bois » ; « La restauration des objets anciens » ; « Parfums de gloire » ; « Le grand livre de la Rose » ; plusieurs catalogues d’exposition de l’Abbaye de Daoulas ; plusieurs ouvrages sur la Chine et divers

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 624