CANTON fin XIXème – Paire d’assiettes en

CANTON fin XIXème – Paire d’assiettes en porcelaine décorées en émaux de la famille rose d’oiseaux, fleurs et papillons sur fond vert céladon. Diam. 19,5 cm (petit éclat en bordure sur l’une). On y joint un plat de même décor, diam. 24,5 cm, avec restauration ancienne

SAMEDI 20 JUILLET - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 476