CANTON fin XIXème – Vase en porcelaine de la

CANTON fin XIXème – Vase en porcelaine de la famille rose à décor en médaillons de scènes animées alternant avec des fleurs, oiseaux branchés et papillons, H 24 cm ; on y joint une coupe en porcelaine à décor de fleurs polychromes, le fond est émaillé turquoise (qq usures d’usage sur l’émail), H 7,5 x L 15,5 x P 15,5 cm

SAMEDI 20 JUILLET - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 477