Carton de livres anciens divers dont 3 vol. de la

Carton de livres anciens divers dont 3 vol. de la Bible de Sacy vers 1834/35, receuil d’anecdotes XIXe relié, livret sur le cycliste Gino Bartali, « causeries sur le Maroc de 1951 », guide de la sureté nationale de Rabat 1958, Magasin pittoresque, feuilles des jeunes naturalistes 1901, « Virgils Heneide » de C. Frommel Carlsruhe…(piqures, accidents de reliures ou de brochures, en l’état)

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 544